HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Галуст Саакян никого не собирается “обращать в веру”

Сегодня на вопросы журналистов отвечал руководитель парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян

Считаете ли Вы партию “Процветающая Армения” соперником?   

Мы считаем соперниками все те партии, которые будут участвовать в избирательных процессах. Но я думаю, что мы не будем считать их противниками или врагами. 

Войдете ли Вы в список РПА?  

Если вы очень захотите, то войду.  

А независимо от нашего желания?  

Если даже у вас не будет желания, то я войду в список.  

Как Вы оцениваете трехстороннюю встречу в Сочи?  

По сравнению с Казанской встречей есть подвижки. Я не тот деятель, который и на этот раз может поверить Алиеву, поверить, что на практике он все это выполнит. На мой взгляд, в мировом арсенале инструментов ничего, кроме договоренностей, дипломатических обсуждений и переговоров, нет. С другой стороны мы не раз заявляли, что не боимся войны, однако видим урегулирование только мирным путем. Это та политика, которую мы проводим и которая проявилась также в ходе переговоров в Сочи.   

Вы сказали, что не верите словам Алиева. А как Вы думаете, наш народ вновь поверит Республиканской партии?  

Народ верит не Республиканской партии, да и не надо, чтобы он верил какой-либо партии. Народ верит в свою судьбу и ищет и находит тех людей, которым может доверить свою судьбу.  

То есть судьба народа – это РПА?  

Партия – всего лишь средство, а не цель. Так что для народа ни РПА, ни какая-либо другая партия не являются целью. И народ не обязан никому верить. Народ приходит, отдает свой голос, а если вы не верите, то я не собираюсь обратить вас в веру. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter