HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

“Открывайте свои бутики в другом месте” (видео)

Гражданская инициатива “Мы – хозяева этого города” провела сегодня акцию протеста в сквере напротив Института акушерства и гинекологии им.Маркаряна.  

В течение января магазины и павильоны, построенные на тротуарах улицы Абовяна, были демонтированы. Однако вскоре выяснилось, что эти торговые точки переносятся в парк, расположенный между улицами Арами и Бюзанда. В данный момент там в зеленой зоне ведутся строительные работы, уже заложены фундаменты под здания магазинов и даже вывешены их названия.  

Кроме строителей других лиц, имеющих отношение к строительству, на месте не было. На небольшом помещении, предназначенном для рабочих, было написано “Саакяншин”. 

Член гражданской инициативы “Мы – хозяева нашего города” Гаяне Мелкумян сказала, что о строительстве они узнали два назад и еще не успели обратиться с официальным письмом в мэрию. Однако сегодня организация распространила заявление, которым требует от властей города прекратить строительные работы.

Происходящее участники акции протеста расценивают как обман и попрание прав граждан. Они развернули плакаты, на которых было написано: “Открывайте свои бутики в другом месте”.

Жительница одного из близлежащих домов Карине Мнацаканян сообщила, что в свое время здесь было срублено очень много деревьев. Однако, по словам женщины, жаловаться не имеет смысла, так как никто не обращает внимания на эти жалобы.

Гаяне Мелкумян отметила, что демонтаж павильонов на улице Абовяна широко освещается в прессе, однако о том, куда они переносятся, власти молчат.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter