«Հայաստանի զինված ուժերը շփման գծի որևէ փոփոխություն թույլ չեն տալու». ՊՆ
Հուլիսի 19-ի ուշ երեկոյան և 20-ի գիշերը, մինչև ժամը 02։00, ադրբեջանական զինված ուժերը շարունակել են հրաձգային զինատեսակներից, առանց ականանետերի կիրառման, գնդակոծել հայ-ադրբեջանական սահմանի Երասխի հատվածում տեղակայված հայկական դիրքերը: Այս մասին տեղեկացնում է ՊՆ։
Մի քանի ժամ տևած ինտենսիվ փոխհրաձգության հետևանքով հայկական կողմից հրազենային վիրավորում է ստացել Երասխ համայնքի ղեկավար Ռադիկ Օղիկյանը, ով այդ պահին կազմակերպում էր ադրբեջանցիների գործողությունների արդյունքում տեղանքում բռնկված հրդեհը մարելու աշխատանքները։

“Вооруженные силы Армении не допустят какого-либо изменения линии соприкосновения” – МО
Начиная с позднего вечера 19-го и до 02.00 ночи 20-го июля азербайджанские вооруженные силы продолжали обстреливать из стрелковых видов оружия, без применения минометов, армянские позиции на Ерасхском участке армяно-азербайджанской границы, сообщает Министерство обороны РА.
В ходе продолжавшейся несколько часов интенсивной перестрелки огнестрельное ранение получил руководитель общины Ерасх Радик Огикян, который в это время занимался организацией работ по тушению пожара, начавшегося на данной местности в результате действий азербайджанцев. Вооруженные силы РА заявляют, что не допустят какого-либо изменения линии соприкосновения.