Պարգեւատրվել են «Իմ համայնքը» խորագիրը կրող շարադրության մրցույթի հաղթողները
Վարչապետ Տիգրան Սարգսյանն այսօր Ազգային պատկերասրահում մասնակցել է «Իմ համայնքը» խորագիրը կրող շարադրության մրցույթի ամփոփմանը: Մրցույթը, որին մասնակցել են հանրապետության մարզերի 150 և Երևանի 50 հանրակրթական դպրոցների 9-11-րդ դասարանցիները, կազմակերպվել է Հայաստանի Հանրապետության տեղական ինքնակառավարման մարմինների կազմավորման 15-ամյակի հոբելյանական միջոցառումների շրջանակներում:
Լավագույն շարադրության հեղինակ են ճանաչվել և գլխավոր մրցանակի արժանացել Սյունիքի մարզի Խնձորեսկ համայնքի միջնակարգ դպրոցի 11-րդ դասարանի աշակերտ Վահագն Գալստյանը, Գեղարքունիքի մարզի Սևան քաղաքի Խաչատուր Աբովյանի անվան ավագ դպրոցի 11-րդ դասարանի աշակերտուհի Սոնա Ալեքսանյանը և Երևանի թիվ 105 ավագ դպրոցի 10-րդ դասարանի աշակերտուհի Անի Ասլանյանը:
ՀՀ վարչապետ, ՏԻՄ համակարգի ներդրման 15-ամյակի հոբելյանական հանձնաժողովի նախագահ Տիգրան Սարգսյանն ընտրված լավագույն շարադրությունների հեղինակներին պարգևներ է հանձնել:
Մրցույթում հաղթած բոլոր 14 աշակերտների ուսուցիչները պարգևատրվել են ՀՀ կրթության և գիտության նախարարության շնորհակալագրերով, իսկ ՀՀ տարածքային կառավարման նախարարությունը դպրոցներին նվիրել է Ֆրիտյոֆ Նանսենի 15 հատորյակը:
Ավարտին մրցույթին մասնակցած աշակերտները լուսանկարվել են վարչապետի հետ: Աշակերտների խնդրանքով վարչապետ Սարգսյանը մակագրել է նրանց հանձնված գրքերը:

Победители общереспубликанского конкурса школьных сочинений получили подарки от компании «АрменТел»
Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) наградила победителей общереспубликанского конкурса сочинений на тему «Моя община». Конкурс проводился в рамках цикла мероприятий, посвященных 15-летию внедрения в Армении системы местного самоуправления. В конкурсе приняли участие ученики средних школ Республики Армения, которым было предложено написать сочинение о своей общине – городе, поселке, селе.
Авторитетное жюри, состоящее из представителей Министерства науки и образования РА и Министерства территориального управления Армении, в общей сложности, выбрало 11 лучших сочинений – по одному от каждого марза Армении и Еревана. Еще трем школьникам – авторам самых ярких и красочных работ были присуждены почетные первые места общереспубликанского конкурса. Ими стали Ваагн Галстян из Сюникского марза, Сона Алексанян из области Гегаркуник и Ани Асланян из Еревана.
В качестве призов победители конкурса получили от компании «АрменТел» нетбуки, а авторы лучших сочинений своего региона – телефоны и памятные сувениры.
«Любовь к Родине, к стране у молодых людей начинается именно там, где они родились и живут. С домашнего очага и семьи начинается любовь к родному городу, а затем и Отечеству. Компания «АрменТел», как социально ответственный национальный оператор, осознает особую важность сегодняшней инициативы и прилагает все усилия для сохранения и развития культурных традиций молодого поколения Армении», - сказал генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.
На торжественном мероприятии награждения в Национальной галерее присутствовали премьер-министр РА Тигран Саркисян, вице-премьер и министр территориального управления Армен Геворгян, министр науки и образования Армен Ашотян и другие высокопоставленные лица.