HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Премия в размере 104,5 процента от зарплаты

Губернатор Арарата Гарик Саргсян не остался в стороне от наблюдающейся в посследнее время практики выплаты премий сотрудникам областной администрации

И хотя премия является предусмотренным законом средством поощрения, однако Г.Саргсян в этом вопросе пошел дальше своих коллег. 24 декабря 2018 г. он подписал распоряжение о награждении 15 сотрудников областной администрации, в том числе и себя, премией в размере 104,5% от должностной ставки. В праспоряжении размер вознаграждения не был указан – по всей видимости, чтобы не бросаться в глаза.  

Свое решение губернатор Гарик Саргсян обосновал законом. Между тем закон предусматривает премию в размере не более месячной должностной ставки, однако Саргсян выписал денежное вознаграждениею, размер которойго превысил 104.5% от зарплаты. А вот губернатор Котайка наградил ведущих и главных специалистов администрации премиями в размере 100%, а руководящий состав –в размере 87% от зарплаты.

В администрации Армавира губернатор наградил себя премией в размере 100% от должностной ставки, а вот для его заметителей, советника и помощника премия составила 57% от зарплаты.

Основная зарплата губернатора Арарата - 661,400 драмов. Соответственно денежное вознаграждение для главы области составило 691,163 драма. Заместители губернатора, получающие зарплату в 529,120  драмов, были награждены премией в размере 552,930 драмов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter