HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Прокуратура обжаловала решение об освобождении под залог бывшего начальника службы охраны Сержа Саргсяна

Прокуратура обжаловала решение суда первой инстанции об освобождении бывшего начальника службы охраны Сержа Саргсяна, Вачагана Казаряна, под залог в 50 млн драмов. Об этом Hetq.am сообщила начальник отдела обществевнных связей прокуратуры Аревик Хачатрян.

Дата судебного заседания по данному делу пока не назначена.

Напомним, что 30 декабря ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Карена Фархояна принял решение удовлетворить ходатайство адвокатов Вачагана Казаряна о его освобождении под залог в 50 млн драмов.

Ходатайтсво было представлено после того, как 28 декабря 2018 г. Апелляционный уголовный суд отклонил жалобу адвокатов Казаряна на продление срока его пребывания под стражей.

27 июня в рамках уголовного дела, которое расследуется в Специальной  следственной службе, Вачагану Казаряну было предъявлено обвинение в сокрытии подлежащих декларированию данных о реальных размерах его  денежных средств и незаконном обогащении.

Как мы уже сообщали, 20 июня в принадлежащей Вачагану Казаряну квартире на улице Терьяна было обнаружено 35 млн драмов, 1.110.400 долларов, 230.500 евро. 25 июня Казарян обналичил со своего счета в “Ардшинбанке” 50 тыс. долларов, а со счета в “Юнибанке” – 120 тыс. долларов и 436 млн драм, после чего сразу же был подвергнут приводу в Службу национальной безопасности.

Согласно сообщению следственного органа, в рамках дела обоснование получил тот факт, что в декларации об имуществе и доходах 2017 г., а также в декларации на момент прекращения должностных полномочий (17 мая 2018 г.) Вачаган Казарян скрыл реальный размер своих денежных средств, что привело к не декларированию имущества в особо крупном размере: 460 млн драмов, 1.272.900 долларов и 218.000 евро. Кроме того, увеличение имущества бывшего должностного лица существенно превышало его законные доходы и не имело разумного обоснования.

На начальном этапе предварительного следствия Вачаган Казарян находился под арестом, но вскоре был освобожден под залог в 1 млрд драмов. Это решение было обжаловано, в результате чего Казарян опять был арестован и находился в заключении до 30 декабря, когда суд в очередной раз признал допустимым его освобождение под залог.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter