HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Комиссия по этике зафкисировала нарушение в поведении Давида Санасаряна

Комиссия по этике высокопоставленных должностных лиц зафиксировала нарушение в поведении начальника Службы госконтроля Давида Санасаряна. Комиссия, в частности, пришла к выводу, что Санасарян своей деятельностью не способствовал формированию доверия и уважения к занимаемой им должности и представляемому им органу.

Напомним, что ректор Ереванского государственного университета Арам Симонян обратился в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц по факту нарушения этических норм начальником СГК Давидом Санасаряном. Предметом обсуждения в Комиссии стали публичные заявления Санасаряна в связи с проверками в ЕГУ.

Комиссия констатировала, что общественная служба основана на определенных ценностях. В частности, высокопоставленные должностные лица своим поведением должны способствовать укреплению в обществе убежденности в том, что деятельность должностных лиц направлена на справедливое обслуживание общественного интереса.

Комиссия считает, что сделанные Д.Санасаряном публичные заявления и записи не способствовали формированию доверия и уважения к занимаемой им должности и представляемому им органу.

Комиссия считает, что своим поведением Давид Санасарян создал предпослыки для появления  сомнения в своей объективности как должностного лица.

Решение комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в течение месяца.

Фото:  primeminister.am

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter