HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Правительство создаст Фонд государственных интересов Армении с целью содействия развитию экономики

Сегодня состоялось очередное заседание правительства Республики Армения, которое вел премьер-министр Никол Пашинян.

Правительство решило создать в Армении ЗАО “Фонд государственных интересов”. Размер уставного капитала компании планируется установить в 100,0 тысяч драмов, который разделен на 100 обычных (обыкновенных) акций номинальной стоимостью в 1000 драмов каждая. Все акции компании принадлежат Республике Армения. Согласно обоснованию, цель создания подобного фонда заключается в поддержке развития экономики Армении, посредством привлечения инвестиций, в том числе иностранных. Компания посредством полной и комплексной консультации и поддержки будет способствовать увеличению потока инвестиций в Армению, развитию потенциала экономики Армении и внедрению результатов научно-технического развития в разных отраслях экономики, улучшению бизнес-среды в Армении и созданию и совершенствованию благоприятных условий для деятельности бизнес-сектора путем предложения и реализации отраслевых программ.

Правительство приняло соответствующее решение для повышения целенаправленности осуществляемых на основе системы оценки обеспеченности семей программ и для упрощения процесса подачи заявок на них. Таким образом, предлагается получать информацию о кредитной истории централизованным способом из Кредитного бюро, обеспечив вместе с тем письменное согласие гражданина на получение информации, чтобы для подачи заявок на участие в основанных на системе оценки необеспеченности семей программах требовалось как можно меньше справок.

Организованный мэрией Еревана процесс покупки мусоровозов в результате апелляции находится на стадии судопроизводства в суде общей юрисдикции Еревана, и сроки представления вердикта суда не ясны. В Ереване резко ухудшилась санитарная ситуация в результате неправильной организации вывоза мусора, и в связи с этим возникла необходимость в прямом вмешательстве мэрии Еревана, следовательно, приобретение мусоровозов на конкурсной основе из-за сроков приведет к коллапсу санитарной системы. Принимая во внимание тот фаÐ �т, что из-за нехватки времени невозможно организовать новые процедуры закупок на конкурсной основе, правительство приняло решение, которым предлагается общине Ереван покупать мусоровозы у одного лица в форме закупок. По приглашению главы правительства мэр Еревана Айк Марутян представил детали ситуации с вывозом мусора и проект обсуждаемого на заседании правительства решения.

“Убежден, что вы примете все возможные меры для предотвращения обострения проблемы. Попробуем дать хотя бы промежуточные решения, в том числе другие компании, если они сейчас следят за обсуждениями, могут поддержать мэрию в этой ситуации. Думаю, что будет неплохо, если будет предложена такая помощь. А в глобальном плане, да, мы должны найти радикальные решения”, - подчеркнул Никол Пашинян.

Решением правительства водному комитету министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении будет выделено 19406,0 тысяч драмов с целью обеспечения скидки в размере 50% на плату за оросительную воду за 2018 год в Мегринском районе Сюникской области.

Правительство приняло соответствующее решение в целях повышения интереса к строительству и реконструкции малых и средних “умных” животноводческих комплексов среди учреждений высшего и среднего профессионального образования в аграрном секторе.

Правительство приняло решение дать отсрочку от обязательной воинской службы с зимнего призыва 2018 года до зимнего призыва 2019 года ряду граждан со значительными достижениями в области спорта. Согласно обоснованию, в 2019 году в Армении пройдет финал чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет, который является исключительным спортивным событием.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter