HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Жалобы по делу Роберта Кочаряна переданы судье Апелляционного суда Армену Даниеляну

Жалобы по делу второго президента РА Роберта Кочаряна переданы на рассмотрение судье Апелляционного суда Армену Даниеляну.

Отметим, что речь идет как о жалобах прокуратуры на изменение меры пресечения в отношении Кочаряна на освобождение под поручительство, прекращение производства по его делу, так и о представленных в Конституционный суд жалобах на решение суда первой инстанции.

18 мая судья Давид Григорян, рассмотрев вопрос о мере пресечения в отношении Р.Кочаряна, принял решение освободить его из-под ареста под личное поручительство действующего и бывшего президентов Республики Арцах  - Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна.

Спустя два дня, 20 мая, суд решил прекратить производство по делу Роберта Кочаряна, бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, бывшего министра обороны Сейрана Оганяна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна и направить дело в Конституционный суд для определения соответствия Конституции РА примененных по данному делу статей Уголовного кодекса.

Вышеуказаные судебные решения прокуратура обжаловала в Аелляционном суде, но поскольку судья Давид Григорян после принятия решения передал материалы дела в Констиутционный суд, Апелляционный суд не имел возможности выполнить какие-либо действия.

Вчера судья Григорян потребовал обратно переданные в КС материалы дела с целью их ксерокопирования и передачи в Апелляционный суд.

Вчера вечером Апелляционный суд получил материалы дела, которые уже переданы судье Армену Даниеляну.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter