HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Совет Европы подтверждает готовность поддержать инициированную правительством Армении повестку реформ

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с заместителем генерального секретаря Совета Европы Габриэллой Баттаини-Драгони.

Премьер-министр подчеркнул важность более тесного сотрудничества между правительством Армении и Советом Европы в различных направлениях, в том числе в продвижении повестки развития демократии в Армении. Никол Пашинян отметил, что в этой повестке дня сейчас приоритетом являются реформы в судебно-правовой сфере. Глава правительства выразил благодарность Совету Европы за практические шаги по оказанию помощи в их реализации, в том числе за визит высокопоставленных представителей Совета Европы в Армению.

Габриэлла Баттаини-Драгони передала премьер-министру теплые приветствия и готовность генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда поддержать реформы судебно-правовой системы. Заместитель генерального секретаря Совета Европы коснулась Плана действий Армения-Совет Европы на 2019-2022 гг., официальная церемония старта которого состоялась сегодня. Габриэлла Баттаини-Драгони представила премьер-министру направления плана, отметив, что Совет Европы готов к тесному сотрудничеству в осуществлении инициированных властями Армен ии реформ в различных направлениях.

Премьер-министр подчеркнул, что конечной целью реформ является формирование и укрепление доверия граждан к судебной системе. По словам премьер-министра, цель правительства - добиться реальных изменений в разных сферах.

В ходе встречи собеседники также коснулись реформ в избирательной системе Армении, запланированных в этом направлении шагов и других вопросов повестки демократических реформ.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter