HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Депутат НС Эдуард Бабаян не обжалует приговор суда о признании себя виновным и освобождении по амнистии  

Депутат Национального Собрания Эдуард Бабаян не обжалует вступивший в законную силу приговор суда первой инстанции. Данное уголовное дело передано в судебный архив. Об этом сообщает информационная судебная система “Даталекс”.  

Отметим, что ереванский суд общей юрисдикции признал Эдуарда Бабаяна виновным в причинении тяжкого вреда здоровью 50-летнему Вячеславу Арутюняну в спорткомплексе “Олимпийский” и приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы. Сразу после этого Бабаян был освобожден по амнистии.  

В период расследования уголовного дела Э.Бабаян заявил на брифинге, что если предъявленное ему обвинение будет доказано, он сложит с себя депутатские полномочия. И хотя приговор суда уже больше месяца вступил в законную силу, Эдуард Бабаян не отказывается от депутатского мандата.  

После инцидента с участием Бабаяна полиция сообщила, что, согласно показаниям потерпевшего Вячеслава Арутюняна, “его ударил Гагик Царукян, после чего руководитель его службы охраны, 46-летний Эдуард Бабаян, и другой человек, личность которого устанавливается, начали наносить ему многочисленные удары руками и ногами. 

Однако спустя некоторое время В.Арутюнян отказался от своих показаний, заявив, что его не били, он сам поскользнулся и упал. То же самое потерпевший утверждал и во время судебного процесса. 

На начальном этапе расследования дела Бабаян находился под арестом, однако 21 августа 2018 г. он был освобожден под залог в 20 млн драмов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter