HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Предлагается предоставить ветеранам-тыловикам ВОВ почетные выплаты и медицинские льготы

Министерство труда и по социальным вопросам предлагает предоставить ветеранам-труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны ежемесячные почетные выплаты и бесплатную медицинскую помощь, в том числе 50-процентную скидку на лекарства.

Эти предложения размещены на едином сайте публикации проектов правовых актов. 

По предварительным данным предлагаемые льготы коснутся около 1000 тыловиков. Эти данные предоставила общественная организация “Объединение ветеранов РА”.

Благодаря этому проекту впервые в национальном законодатенльстве будут разграничены понятия “Ветеран Великой Отечественной войны” и “Приравненные к ветеранам ВОВ лица (тыловики)”. Кроме того, в законопроекте будет прописано право указанных лиц на бесплатное пользование городским транспортом, установленное решением правительства от 1997г.

В сообщении Министерства труда и по социальным вопросам отмечается, что если правительство установит ежемесячную почетную выплату в условном размере 50.000 драмов, то потребуется ежегодно выделять из госбюджета 600 млн драмов.

Что касается медицинских льгот, которые включают бесплатную медицинскую помощь и 50-процентную скидку на лекарства, то точно подсчитать эти расходы невозможно, поскольку лица указанной категории в основном имеют и другие статусы (инвалиды, семьи погибших военнослужащих и т.д.), а это значит, что они уже пользуются указанными льготами, говорится в проекте Минтруда и по социальным вопросам. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter