HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Астрофизик д-р Гарик Исраелян присоединится к WCIT 2019 как участник серии «Выдающиеся докладчики».

Oргкомитет Всемирного конгресса по информационным технологиям 2019 года (WCIT 2019) объявил сегодня, что д-р Гарик Исраелян, астрофизик Института астрофизики Канарских островов (IAC) и профессор Университета Ла-Лагуна, Тенерифе, Канарские острова (Испания), присоединится к Конгрессу, который пройдет в Ереване с 6 по 9 октября, как участник серии «Выдающиеся докладчики».

Исраелян примет участие в специальной серии выступлений, дискуссий и бесед с влиятельными персонами из и вне сферы индустрии ИКТ, включая основателей самых признанных технологий, видение, воображение и упорство которых сделали возможной информационную революцию. Тема его выступления: «Астрофизика на пороге 21 века: искусственный интеллект, сбор данных и инопланетная жизнь."

«Для нас большая честь, что доктор Исраелян участвует в этой конференции. Он олицетворяет многовековую традицию армянской научной мысли в деле вклада в расширения научных познаний на благо всего мира»,- сказал Александр Есаян, Председатель оргкомитета «WCIT 2019», председатель Союза предприятий передовых технологий, соучредитель крупнейшего в Армении провайдера телекоммуникационных услуг UCom!

Д-р Исраелян пользуется огромным уважением в своей сфере, является основным ключевым участником конференций по астрофизике в течение многих лет и за свою влиятельную карьеру в качестве исследователя опубликовал более 500 научных статей. Международные исследования под руководством Исраеляна представили первые доказательства того, что образование черных дыр вызвано взрывами сверхновых звезд. Помимо своей работы в Институте астрофизики Канар, Гарик Исраелян известен как инициатор проведения, основатель и директор международного фестиваля Стармус STARMUS, в котором с момента его открытия, с 2011 года, принимают участие и обмениваются опытом и новыми идеями известные деятели науки и искусства.

Вклад г-на Исраеляна в области астрофизики общепризнан. Правительство Канарских островов в 2014 году наградило его самой высшей и престижной наградой - Золотой медалью, вручаемую частным лицам или организациям, за их проявленные усилия на благо общества.

В этом году Всемирный ИТ-форум «WCIT 2019» посвящен теме «Сила Децентрализации: Перспективы и Риски». На конференции будут подробно обсуждаться как информационные и коммуникационные технологии позитивно и негативно трансформируют нашу жизнь, какое влияние имеют на прибыль и благосостояние, надежность и безопасность, демократию и гуманность.

Ожидается, что WCIT-2019 соберет более 2500 участников из 70 стран. Для полученя информации о спикерах, повестке дня и приобретении билетов посетите www.wcit2019.org.

Правительство Армении объявило ИТ стратегическим направлением экономического развития. Законодательство страны обеспечивает благоприятные условия для прямых иностранных инвестиций в сфере информационных технологий. Предпринимаются последовательные усилия для продвижения высокотехнологичных инноваций, развития экосистем и стартапов. Около 45 процентов экспорта ИТ-продукции поступает в США и Канаду, 25 процентов в Европу, 11 процентов - в Азию. В Армении насчитывается около 900 ИКТ-компаний, в том числе всемирно известные Picsart, Renderforest, Softconstruct, Joomag.

***

WCIT 2019 пройдет в Ереване 6-9 октября 2019 года. Конгресс проводится Арменией при содействии и под высоким покровительством правительства Республики Армения. Всемирный конгресс по информационным технологиям (WCIT) был учрежден Всемирным альянсом по информационным технологиям и услугам (WITSA). Его основной организационный орган - Союз предприятий передовых технологий (UATE).

Команда по связям с общественностью

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter