В связи с военной операцией Анкары на севере Сирии главы МИД стран - членов Евросоюза обязались на встрече в Люксембурге воздержаться от того, чтобы в будущем выдавать разрешения на поставки оружия в Турцию.
Министры иностранных дел стран - членов Евросоюза единогласно осудили наступательную операцию Турции на севере Сирии. "Мы считаем неправильным то, что делает Турция", - заявила в понедельник, 14 октября, верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерика Могерини в Люксембурге.
По словам главы европейской дипломатии, ЕС считает Турцию важным партнером, однако существуют четкие пункты, в которых позиции Брюсселя и Анкары расходятся, как, например, в вопросе военного вторжения на севере Сирии.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий