HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Арсен Торосян: “А вы против того, чтобы за счет уплачиваемых вами налогов строились дороги для таксистов, которые не платят налог?”

По словам министра здравоохранения Арсена Торосяна, его задача – думать о финансовой защите тех граждан, которые живут и работают в Армении. Об этом Торосян сказал во время встречи с журналистами в парламенте, касаясь предложения Минздрава внедрить систему обязательного медицинского страховония.  

Напомним, что ведомство вынесло на общественное обсуждение проект внедрения обязательного медицинского страхования, которым предлагается взимать с работающих граждан налог в размере 4-6 процентов от их зарплаты. 

“Вопрос о том, не рано ли внедрять обязательное медицинское страхование, в разное время имел разные ответы: рано, потому что система не готова, ВВП страны не настолько высок, нет соответствующих механизмов финансирования”,- сказал А.Торосян, добавив, что всегда могут найтись оправдания для откладывания перехода на эту систему. Между тем такой подход министр считает неправильным. 

По словам Арсена Торосяна, внедрение ОМС может осуществляться поэтапно: сперва для одного миллиона граждан, потом – для полумиллиона и т.д. 

“Средства, которые сегодня выделяются сфере здравоохранения, расходуются очень неэффективно. Люди продают дома, машины, берут кредиты… Мы же предлагаем новую систему сбора и расходования денег”,- сказал глава Минздрава.  

На вопрос журналиста, почему он должен оплачивать медицинскую страховку гражданина, который уклоняется от уплаты налогов, Арсен Торосян ответил: “А вы против того, чтобы из уплачиваемых вами налогов строились дороги для таксистов, которые не платят налог? А, кстати, кто сказал, что налоги не платят? Есть прямые и косвенные налоги. Любой потребитель платит налог, и неважно, это прямой или косвенный налог и даже налог с теневых доходов”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter