HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Посол Германии в Москве вызван в российский МИД

Посол Германии в РФ Геза Андреас фон Гайр вызван в российский МИД. Сообщается, что это сделано для оглашения ответных мер Москвы на высылку ее дипломатов из ФРГ.

Посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр (Géza Andreas von Geyr) в четверг, 12 декабря, вызван в российский МИД. Сообщается, что это сделано для "оглашения ответных мер" Москвы на высылку ее дипломатов из ФРГ.

Власти ФРГ 4 декабря выслали двух сотрудников посольства РФ в связи с убийством в Берлине бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в августе текущего года. Как сообщил МИД Германии, сотрудники посольства РФ объявлены персонами нон грата, поскольку российские власти, несмотря на повторные и настойчивые требования, не оказали достаточного содействия в расследовании этого убийства.

Президент России Владимир Путин на полях недавнего саммита в "нормандском формате" в Париже раскритиковал решение Германии о высылке российских дипломатов и пообещал зеркальный ответ. Он отверг обвинение Германии в том, что Россия не желает содействовать расследованию убийства Хангошвили. Самого убитого Путин назвал боевиком и бандитом и утверждал, что Россия добивалась выдачи Хангошвили из Германии, но безрезультатно. 

Между тем правительство Германии опровергло слова Путина о том, что Москва обращалась к ФРГ с запросом о выдаче Хангошвили. "У нас нет никаких данных о подобном запросе об экстрадиции", - заявил в среду, 11 декабря, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert).

Deutsche Welle

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter