HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Адвокат настаивает на нарушении прав Грайра Товмасяна. Обыск в квартире председателя КС продолжается

Адвокат председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна Мигран Погосян настаивает на том, что обыск в квартире его доверителя проводится с нарушениями прав. В частности, ни адвокат, ни Г.Товмасян не смогли ознакомиться с постановлением суда о проведении обыска.

Немногим ранее Специальная следственная служба распространила сообщение о том, что заявление адвоката Грайра Товмасяна Амрама Макиняна, согласно которому Товмасяну и его адвокатам не предоставляется возможность ознакомиться с решением суда о проведении обыска в квартире председателя КС, представляет собой явную дезинформацию.

Комментируя сообщение ССС, Мигран Погосян отметил, что зачитывание следователем некоего текста, еще не означает, что участвующие в обыске лица и Грайр Товмасян ознакомились с решением.

По словам адвоката, в обыске участвуют полицейские, которые не представили какой-либо документ о том, на основании чего именно они участвуют в следственном действии. Между тем участвовать в обыске суд разрешает конкретным лицам, а не любому сотруднику полиции, отметил А.Макинян.

Адвокаты ходатайствовали о том, чтобы осуществляемые в квартире действия снимались на видеокамеру. Следователь в устной форме отклонил ходатайтство, но при этом сам нарушил право на неприкосновенность личной жизни, проведя в доме Товмасяна фотосъемку по собственному усмотрению.

На вопрос, может ли Грайр Товмасян делать видеозапись в своей квартире, адвокат ответил, что может, но не уточнил, проводится съемка или нет.

Напомним, что сегодня утром следователи Специальной следственной службы пришли с обыском в квартиру председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна. Обыск проводится в рамках уголовного дела, по которому глава КС проходит в качестве обвиняемого. Грайру Товмасяну предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем по неосторожности тяжкие последствия. 

На фото: адвокат Мигран Погосян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter