HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Артур Ванецян подал судебный иск против газеты “Айкакан жаманак”

Бывший директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян вчера подал судебный иск против газеты “Айкакан жаманак”. Об этом сообщает судебно-информационная система “Даталекс”. 

12 января “Айкакан жаманак” опубликовала статью под заголовком “Честь имею или честь не имею? Мишик, Артур, Арик”, в которой сообщалось, что в распоряжении редакции оказались факты, свидетельствующие о том, что пропагандистская кампания против членов семьи Никола Пашиняна, в частности его жены Анны Акопян и дочери Мариам Пашинян, которую осуществляют несколько конкретных СМИ, координируется и вдохновляется  бывшим директором СНБ Артуром Ванецяном”. 

В ответ на эту статью Ванецян написал на своей странице в Инстаграм: “Уважаемые журналисты, прошу вас не звонить мне с просьбой прокомментировать абсурдную статью, опубликованную в принадлежащем семье Никола Пашиняна СМИ. Опускаться до этого уровня – ниже мужского достоинства. Семья для меня святое, а попытки использовать собственную семью ради дискредитации других – неприемлемы. Считаю нужным сказать, что все содержащиеся в этой статье высказывания и предположения, которые касаются меня, ложь от начала до конца, а последовавшие за этим спекуляции и фейковые нападки - уже привычные явления. Автор и заказчик этой публикации не в первый раз пытается меня дискредитировать, связывая меня со своими тайными страхами, но то, что “борьба” опустится до такого уровня, стало неожиданностью даже для меня. Эта ложь не останется без ответа, а “публикацией” уже занимаются мои адвокаты. Честь имею”. 

В дальнейшем адвокаты Ванецяна Лусинэ Саакян и Арамазд Кивирян обратились в редакцию “Айкакан жаманак” с требованием опровергнуть публикацию, представив также текст опровержения. Газета, однако, не опубликовала опровержение, отметив, что уполномоченные Ванецяном лица не имеют полномочия на установление содержания текста опровержения. 

В ответе “Айкакан жаманак” также говорится, что ни в тексте опровержения, ни в заявлении с требованием опубликовать опровержение не говорится, конкретно какие выражения являются для Артура Ванецяна клеветническими и нарушающими его права. 

В этой ситуации представители Ванецяна заявили, что собираются подать судебный иск, что вчера и сделали. 

Согласно “Даталекс”, иск передан судье Анне Пилосян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter