HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Парламент Сирии принял резолюцию о признании и осуждении Геноцида армян

Парламент Сирии в четверг проголосовал за принятие резолюции о признании и осуждении Геноцида армян в Османской империи:

"Мы высоко ценим принятие Народным Советом Сирийской Арабской Республики резолюции о признании и осуждении Геноцида армян в Османской империи. 

Развязанный правительством младотурок геноцид, значительная часть которого была совершена на территории Сирии, находящейся в тот период под властью Османской империи, является частью общей исторической памяти армянского и сирийского народов. 

Сирийский народ, ставший свидетелем геноцида армянского народа, одним из первых протянул руку помощи жертвам геноцида. Тысячи переживших геноцид вновь обрели родину в Сирии, и сформировав одну из самых  процветающих армянских общин, внесли свой вклад в развитие Сирии.

Эта резолюция является ярким доказательством вековой дружбы и взаимной симпатии между армянским и сирийским народами. Она является весомым вкладом в дело восстановления исторической справедливости и предотвращения геноцидов. 

Сегодня, когда народ Сирии проходит через тяжелые испытания, мы выражаем нашу солидарность и поддержку в преодолении существующих вызовов."

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter