HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Эрикназ Тигранян: “Почему вы думаете, что судья не сможет прочитать и применить закон, принятый 25-летним депутатом?”

Изменения в законе “Судебный кодекс РА” предусматривают такие критерии, как имущественное положение, уважение к правам человека, профессионализм, заявила во время обсуждения в парламенте проекта изменений депутат фракции “Мой шаг” Эрикназ Тигранян. 

“Для меня странно обсуждение вопроса о снижении возрастного ценза судьи. При наличии вызывающей доверие судебной системы было бы предпочтительней иметь высокий возрастной ценз. Но поскольку мы говорим о формировании в новой ситуации новой судебной системы, которая должна вызывать безоговорочное доверие, то я убеждена, что система должна быть укомплектована пусть неопытными, но не имеющими негативного опыта специалистами. И если мы даем возможность 25-летнему человеку стать депутатом и принимать законы, а судья при осуществлении правосудия должен руководствовться законами, то почему мы считаем, что судья не сможет прочитать и применить закон, принятый 25-летним депутатом?”- отметила Э.Тигранян. 

Комментарии (1)

Վախթանգ Սիրադեղյան
Եթե այդքան հեշտ է օրենք կարդալն ու կիրառելը, ապա տարիքային շեմը կարելի է իջեցնել ևս 3 տարով, քանի որ բակալավրիատ ավարտածն էլ կարող է օրենք կարդալ՝ էլ չեմ խոսում ընդհանրապես 18 տարեկանի մասին, որն ունի ընտրելու իրավունք:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter