HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Тарон Симонян: “Судья должен подчиняться только закону и Конституции”

“Судья – говорящий закон, закон – немой судья. Если мы хотим построить правовое государство, то хребет Армении должен иметь правильную основу. А хребтом является судебная власть”,- заявил сегодня в парламенте во время обсуждения проекта изменений в законе “Судебный кодекс РА” депутат фракции “Просвещенная Армения” Тарон Симонян. 

“Мы все согласны с мнением о том, что есть судьи, которые не имеют права говорить от имени закона. Мы должны, используя все законные рычаги, очистить систему от таких судей, чтобы правосудие могли эффективно осуществлять более достойные судьи”,- сказал Симонян. 

Он также предложил до обсуждения пакета во втором чтении пересмотреть положения, вызывающие зависимость судей от государственных органов. 

“Судьи должны подчиняться только закону и Конституции, и нет такого субъекта, которому должен подчиняться судья. Если изменения будут соответствовать этой логике, то мы, разумеется, поддержим проект. Но если будет использована противоположная логика, то мы не будем голосовать за проект”,- сказал Т.Симонян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter