HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Эдмон Марукян предлагает временно заморозить погашение процентов по кредитам

Руководитель парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян предлагает как минимум на три месяца заморозить погашение процентов по кредитам.

В прямом эфире в Фейсбуке Марукян сообщил, что обратился с запиской к председателю Центробанка Артуру Джавадяну, предложив обсудить эту инициативу. По словам депутата, к нему обратился фотограф из Ванадзора, который взял кредиты для осуществления своей профессиональной деятельности в учебных заведениях, однако сейчас из-за их закрытия находится в вынужденном отпуске и при этом должен погашать кредит.

Начальник управления по связям с общественностью ЦБ Арутюн Кбеян в беседе с нами отметил, что Центробанк получил записку депутата и принял ее к сведению.

Затем последовало заявление “Америабанка”, в котором говорилось, что с целью предупреждения распространения коронавируса, а также во избежание скопления людей в филиалах банка руководство банка решило с 13 марта по 13 мая предоставить всем физическим лицам и частным предпринимателям, являющимся их клиентами, “кредитные каникулы”. Это значит, что в течение указанных двух месяцев клиенты могут не платить свои очередные погашения, что не вызовет негативные последствия.

Заметим, однако, что заявление “Америабанка” нуждается в разъяснениях, поскольку в нем ничего не говорится о просроченных кредитах.

В “Конверс банке” сказали, что этот вопрос пока не обсуждался, а в “Армэкономбанке” не располагали информацией на этот счет.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter