HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Столичные больницы перешли на карантинный режим

Специальный режим ввели и действующие в Ереване крупные частные медицинские центры.

Исполнительный директор медцентра “Наири” Анатолий Гнуни в беседе с нами сообщил, что несколько минут назад поступил приказ Минздрава о переходе на карантинный режим. Это означает введение запрета на все свидания. По словам Гнуни, такая мера действует у них уже  больше недели.

“Что касается сотрудников, то все они носят маски, руки обрабатывают алкогелем. Больные, которые обращаются с симптомами насморка или пневомании, не госпитализируются, не ходят по этажам, а обследуются в изолированном помещении. Любому заходящему в приемное отделение, в том числе сотруднику медперсонала, измеряют температуру. Тем сотрудникам, у которых есть симптомы насморка, запрещено выходить на работу. К счастью, таких случаев у нас до сих пор не было”,- отметил директор.

На вопрос, увелиилось ли в последние дни количество заболеваний насморком, Анатолий Гнуни ответил положительно, добавив, что такие больные направляются в инфекционную больницу, поскольку в “Наири” нет тестов на коронавирус.

Пресс-секретарь медцентра “Астхик” Лусинэ Петросян сообщила, что для граждан с температурой выделено специальное помещение, где их будет обслуживать отдельный медперсонал. При входе в больницу всем измеряют температуру, проводят дезинфекцию. В эти дни запрещены также свидания. Лица, ухаживающие за тяжелобольными, получили специальные пропуска.

Запрет на свидания действует и в медцентре “Славмед”. По словам пресс-секретаря Ани Карапетян, медцентр работает в обычном режиме, паники нет. Любому, кто заходит в медцентр, измеряют температуру и проводят дезинфекцию, а в разных частях здания установлены тары с алкогелем.  

Родильное отделение медцентра “Эребуни” закрыто для посетителей. Пресс-секретарь Шушан Унанян сообщила, что в роддоме введен специальный режим. Всем измеряют температуру, посетителей не пропускают. Вместе с тем отделение работает в нормальном режиме.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter