HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В каких условиях изоляции живут прибывшие из Италии наши соотечественники (видео) 

25-летняя Кристинэ Никогосян организованным вчера правительством Армении спецрейсом прилетела из Италии на родину. Девушке заранее сообщили о том, что все пассажиры этого рейса будут сразу же изолированы на две недели. 

В настоящее время Кристинэ находится в военно-спортивной гимназии имени Монте Мелконяна в Дилижане. Условиями изоляции, как и едой, она довольна. 

В комнате девушка живет одна и не имеет право общаться с живущими в соседних комнатах. В гимназии установлен специальный режим. Все привезенные сюда лица предупреждены о том, что не могут покидать комнаты, а еду им будут приносить работники учебного заведения. 

Из Венеции вернулись в основном армянские студенты. “Сейчас в Италии действует карантинный режим. Мы не имели право выходить из дома, за исключением тех случаев, когда нужно идти в магазин за продуктами. А в эти дни даже нахождение на улице предполагает штраф в 300 евро. Если человек не может заплатить эту сумму, то его отправляют на три месяца в тюрьму”,- рассказала Кристинэ. 

При отбытии в Армению в аэропорту Рима им измерили температуру, однако тест на коронавирус они не сдавали. Им пока не сообщили, когда будет проведено тестирование. В Венеции у Кристинэ поднялась температура, появилась боль в горле. Она обратилась в медцентр, прошла обследование, сдала тест на коронавирус, ответ которого был отрицательный.  

С января этого года Кристинэ учится на отделении экономики и управления аспирантуры Венецианского университета Ка Фоскари. 

Девушка планирует использовать двухнедельную изоляцию для работы над своей статьей. После прибытия в Армению Кристинэ не встречалась с родителями. Ее предупредили о том, что из аэропорта их сразу повезут в Дилижан, поэтому родителям не стоит приезжать. 

Немногим ранее Кристинэ разговаривала с ними, показала условия проживания и заверила, что чувствует себя хорошо. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter