HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Отключений при нарушении сроков оплаты коммунальных услуг не будет, если граждане лишились дохода из-за введения чрезвычайного положения

Правительство исходит из того, что в условиях чрезвычайного положения гражданам необходимо оказывать адресную помощь. Об этом заявил сегодня во время Правительственного часа в парламенте премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос лидера фракции “Просвещенная Армения” Эдмона Марукяна. Депутат сообщил о поступивших сигналах относительно отключений из-за несвоевременной оплаты коммунальных услуг и об отсутствии денег у лиц, работающих за каждодневную плату. 

“За время своей журналистской деятельности я десятки раз сталкивался с тем, что в подобных эмоциональных ситуациях выгоду получают не те, кто в этом нуждается, а те, кому это не нужно. Следовательно помощь должна быть максимально адресной”,- сказал Пашинян.   

Премьер напомнил о том, что помощь будет оказываться за счет общественных средств, следовательно правительство должно быть подотчетно общественности в вопросе оказания адресного содействия. 

“То же самое касается коммунальных платежей. Напрашивается вопрос: почему госслужащие должны запаздывать с уплатой коммунальных платежей, если они получают зарплату? То же самое касается обеспеченного слоя населения. В этом вопросе помощь нужно оказывать адресно”,- подчеркнул премьер. 

По словам Пашиняна, вопросом оплаты коммунальных услуг комендант начал заниматься с первых же дней введения чрезвычайного положения . Со всеми компаниями достигнута договоренность о том, что в случае просрочки коммунальных платежей малоимущими гражданами отключений не будет.  

“Мы не хотели говорить об этом раньше, чтобы такие разговоры не были восприняты как сигнал к неуплате коммунальных платежей. Комендант с первых же дней начал заниматься этим вопросом посредством Комиссии по регулированию общественных услуг, и у нас есть договоренность. Но я хочу обратиться с призывом и просьбой к тем, кто имеет возможность: не запаздывайте с оплатой коммунальных услуг, чтобы не ухудшать положение тех, кто в этом нуждается”,- сказал Никол Пашинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter