HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

OCCRP получил премию Сколла за социальное предпринимательство

Центр исследования коррупции и организованной преступности удостоился одной из самых престижных в мире премий для новаторов и активистов социальной сферы. Фонд Сколла признал, что подходы и идеи OCCRP уже оказали значительное влияние на острые мировые проблемы и имеют реальные шансы это влияние развить. Награда включает грант в 1,5 миллиона долларов на ключевую деятельность на ближайшие три года.

«На фоне глобальной борьбы с пандемией губительного вируса как никогда важно, чтобы жители планеты осознавали, что коррумпированные лидеры и оргпреступность наживаются за счет простых людей. Мы также должны работать на опережение и быть готовыми следить за разного рода восстановительной деятельностью в «поствирусный» период с ее широким полем для злоупотреблений, — говорит соучредитель и директор по инновациям OCCRP Пол Раду. — Сеть OCCRP доказала свою особую роль в стремлении добиться подотчетности властей, и мы благодарны Фонду Сколла за признание значимости расследовательской журналистики в это судьбоносное время».

Награда Фонда Сколла серьезно поддержит усилия OCCRP по развитию и обеспечению работы глобальной сети журналистов-расследователей и выявлению преступных и коррупционных практик, разрушающих человеческие жизни и основы демократии. OCCRP, ведущий деятельность на пяти континентах и публикующий в год более сотни материалов по итогам международных расследований, стал первым СМИ, удостоенным награды Фонда Сколла за всю 21-летнюю историю этой премии.

«В ситуации, когда независимые СМИ по всему миру работают под прессингом различных угроз, содружество с Фондом Сколла поможет нам расширить возможности небольших некоммерческих медиаструктур в нашей сети расследовательских центров, которые порой оказывются последними независимыми голосами в своих странах», — заявил соучредитель и главный редактор OCCRP Дрю Салливан.

Как лауреат премии 2020 года OCCRP присоединился к глобальному сообществу Фонда Сколла, которое объединяет лидеров гражданского общества, филантропов и инноваторов. «Для OCCRP стремление изменить мир к лучшему зависит от того, до скольких людей мы сможем донести нашу информацию. Грант от Фонда Сколла пришел в переломный для OCCRP момент, но благодаря партнерству со Skoll и широким сообществом единомышленников мы получаем ценную возможность максимально увеличить как нашу аудиторию, так и отдачу от нашей работы», — уверена Камиль Айс, директор по развитию международного партнерства OCCRP.

Награду Фонда Сколла должны были вручить Полу Раду и Дрю Салливану на Всемирном форуме Фонда Сколла в британском Оксфорде. Однако из-за пандемии коронавируса это мероприятие решено было провести в видеоформате. Запись церемонии доступна до конца дня 3 апреля на сайте фонда.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter