HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Строители, построившие модульную приемную инфекционной больницы “Норк”, до сих пор не получили зарплату

Начальник производства модульной приемной Ованнес Хачатрян сообщил, что директор построившего модуль ЗАО” “Арткон” Давид Казарян отказывается платить зарплату работникам.

18 марта министр здравоохранения Арсен Торосян опубликовал на своей фейсбуковской странице фотографию, сообщив о том, что в инфекционной больнице “Норк” полным ходом ведется строительство модульной приемной, за 3-4 дня построено 40 новых палат. Спустя две недели, 2 апреля, министр опубликовал видеоматериал, сообщив о том, что построенный за десять дней модуль с 42 палатами готов принять граждан, ожидающих своего диагноза. 

Выяснилось, однако, что 25 работников ЗАО “Арткон” не получили зарплату за март. Как отметил начальник производства Ованнес Хачатрян, директор компании отказывается платить строителям.

В беседе с нами Хачатрян сказал, что 6-го апреля подал заявление об увольнении. Директор компании Давид Казарян сперва медлил с выплатой зарплаты, а потом и вовсе отказался платить.

“Он заявил: зарплаты нет, жалуйтесь кому хотите. Я разговаривал со всеми работниками. Все недовольны, но не хотят жаловаться, чтобы никому не навредить. У меня двое маленьких детей. Мы работали в надежде заработать какую-то сумму, чтобы потом спокойно оставаться дома, но не получили ни копейки”,- сказал начальник производства.

По его словам, на строительстве модуля люди работали день и ночь, на работу приезжали на такси, так как общественного транспорта уже не было.

“И после стольких мучений нам говорят: жалуйтесь кому хотите. Эта проблема возникла и 20 дней назад. Тогда я решил уйти, но директор компании позвонил и попросил остаться. Если б я тогда ушел, то поставил бы их перед фактом. Дело в том , что они привезли лазерный станок, и в то время русские обучали работе с этим станком. Обучение проходил только я. Русские уже собирались уехать, и если б я тоже ушел, то станок никто не смог бы использовать. Учитывая это обстоятельство, я вернулся, но после этого вновь встал перед фактом. Зарплату за февраль мне удалось получить только после скандалов”,- сказал О. Хачатрян.

По его словам, к 6 апреля он должен получить 400 тысяч драмов.

Наш собеседник отметил, что отношения с директором “Арткона” Давидом Казаряном всегда были напряженными, последний неуважительно относится к работникам.

Сам Давид Казарян в беседе с нами сказал, что февральская зарплата выплачена, а зарплату за март выдадут до 5 апреля.

“С Ованнесом у нас возникли разногласия, пусть он ищет причину в себе. Мы его приняли на работу в качестве начальника цеха, но оказалось, что он не соответствует необходимым требованиям. Я попробовал ему помочь. Мы приобрели новый станок, и я предложил ему стать программистом. Потом он начал диктовать свои условия, и мы решили отказаться от его услуг. Он находится на испытательном сроке. Ему не удалось найти общий язык с коллективом, поэтому мы отказались от его услуг”,- сказал Д. Казарян.

По словам директора компании, он обещал выдать зарплату до 15 апреля, но Ованнес Хачатрян требует заплатить сейчас.

Он утверждает, что Д.Казарян ничего не говорил о выплате денег до 15 апреля. По его словам, когда он обратился для получения зарплаты за февраль, то в ответ ему было сказано: “А что вы сделали, что еще зарплату хотите получить”. 

Фото с фейсбуковской страницы Арсена Торосяна 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter