HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Сурен Папикян поручил губернаторам найти возможность вовлечь в строительные работы лиц, не уехавших на заработки 

Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян поручил губернаторам провести переговоры со строительными компаниями по вопросу вовлечения в строительные работы граждан, не выехавших в этом году на заработки.

Об этом министр сообщил во время обсуждения в постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам, отвечая на вопрос депутата фракции “Просвещенная Армения” Аркадия Хачатряна.

Депутат поинтересовался, как в этой ситуации можно использовать труд людей.

“Губернаторам отдано устное поручение, поскольку известно, какие строительные компании есть в каждой области. Мы знаем, что в этот период очень многие должны были уехать на заработки, но не смогли. И эти люди остались в Армении, поэтому я попросил компании вовлечь эту квалифицированную рабочую силу в осуществление предстоящих программ. Сегодня в Армении есть хорошие мастера, которых не было в прошлые годы, так как они уезжали на заработки в другие страны. Сейчас эти люди находятся здесь, и мы должны с помощью подрядных организаций вовлечь их в работы строительных компаний”,- сказал С.Папикян.

По словам министра, объем строительства большой, возможностей для работы много. С.Папикян также сообщил, что в прошлом году участвовавшие в строительных работах мастера получали в среднем 10 тысяч драмов в день.

“В этом году оплата, я думаю, будет чуть ниже, поскольку рабочей силы много. Но я призываю подрядчиков, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, по-возможности не снижать эту планку”,- отметил Сурен Папикян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter