HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Инцидент между вице-спикером НС Аленом Симоняном и членом движения “Адекват” Артуром Даниеляном 

Немногим ранее по соседству с улицей Арами в Ереване произошел инцидент между вице-спикером Национального Собрания Аленом Симоняном и членом движения “Адекват” Артуром Даниеляном. Симонян уже обратился в полицию. Очевидцем инцидента стал один из близких знакомых депутата парламента Армана Бабаджаняна.

“Он позвонил мне и сообщил, что напали на Алена Симоняна. Я попросил передать трубку Алену. На мой вопрос, что произошло, Ален сказал, что на него напали. Я спросил, как он себя чувствует, но Ален ответил, что не знает. Он говорил с трудом”,- рассказал Арман Бабаджанян. После этого разговора депутат связался с начальником Полиции и сообщил ему об инциденте.

Поговорить с Аленом Симоняном нам не удалось. Его жена Мариам Маргарян сообщила, что Ален с другом прогуливался в парке и встретил там члена движения “Адекват” Артура Даниеляна, который был с двумя другими членами организации.

“Артур начал нецензурно ругаться и спровоцировал конфликт”,- сказала Мариам Маргарян, отметив, что Ален Симонян обратился для получения медицинской помощи. У него повреждены лицо, ухо, висок.

В 1-ю университетскую больницу обратился и Артур Даниелян. Связаться с ним нам не удалось. Немногим ранее член движения “Адекват” Константин Тер-Накалян на своей фейсбуковской странице написал, что Артур Даниелян подвергся нападению, и разместил его фото с полученными повреждениями.

В беседе с нами Тер-Накалян рассказал, что Симонян и Даниелян случайно встретились на улице. “Ален поздоровался, Артур тоже, после чего Ален ударил его”. На наш вопрос: ударил без причины? – Тер-Накалян сказал, что, насколько ему известно, причины не было. Наш собеседник также отметил, что у Симоняна и Даниеляна  в прошлом были проблемы, но какие, не сообщил.

“Я не могу связаться с Артуром, чтобы понять, что произошло, и прокомментировать”,- сказал Тер-Накалян.

Заместитель начальника управления информации Полиции РА Эдгар Джаноян в беседе с нами сказал, что полиция осуществляет необходимые действия. 

На фото (слева направо): Ален Симонян, Артур Даниелян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter