HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

200 млн драмов – на создание временных рабочих мест в сельском хозяйстве

Правительство на заседании 30 апреля утвердило 15-е мероприятие по нейтрализации экономических последствий коронавируса. Цель этого мероприятия – создание временных рабочих мест в сельскохозяйственной сфере путем решения экологических проблем. Эти работы предусматривают посадку местных видов ив на картографированных участках рек, где планируется высадить деревья, возведение оград вокруг территорий с саженцами деревьев. Бенефициарами мероприятия станут граждане Армении или не имеющие армянского гражданского лица, которые  примут участие в этих работах.

Общая стоимость мероприятия - 200 млн драмов.

“Мы намерены сделать эту программу долгосрочной. Она носит сезонный характер, так как связана с сезоном посадки деревьев и наличием условий”,- отметил премьер-министр Никол Пашинян.

В свою очередь министр труда и по социальным вопросам Заруи Батоян сообщила, что в прошлом году возможность выполнять сезонную работу получили также социально необеспеченные семьи.

“Хочу попросить организации привлекать к этим работам членов тех семей, у которых есть такая проблема”,- добавила З.Батоян.

Снимок из архива

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter