HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Артур Давтян представил отчет о деятельности Генпрокуратуры в 2019 году

На сегодняшнем заседании Национального Собрания генпрокурор РА Артур Давтян представил отчет о деятельности Генпрокуратуры в 2019 году.

По словам генпрокурора, в прошлом году в стране было зарегистрировано 26.850 преступлений, что на 8,8% превышает предыдущий показатель. Уменьшилась практика сокрытия полицией числа преступлений с целью улучшения статистики.

“В 2008-2018 гг. удельный вес тяжких преступлений в общей структуре преступности составил 28.1%. Между тем в 2019 г. тяжкие и особо тяжкие преступления составили всего 17.8% от общего числа преступлений”,- отметил Артур Давтян.

Наблюдается динамический рост преступлений против собственности. За последние десять лет  этот показатель вырос почти в три раза. Рост зарегистрирован в основном за счет квартирных краж, мошенничества, растрат.

Согласно докладу, зафиксировано также снижение показателя раскрываемости преступлений на 4.9%.

Говоря о расследованных за указанный период уголовных делах коррупционного характера, генпрокурор отметил, что этими преступлениями государству был причинен ущерб в размере около 105.7 млрд драмов против 85 млрд в 2018. Восстановленная сумма ущерба составила 12,4 млрд драмов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter