HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Прокурор потребовал семи лет лишения свободы для племянника экс-президента РА Сержа Саргсяна

Прокуратура требует 7 лет лишения свободы для Айка Саргсяна, племянника экс-президента РА Сержа Саргсяна.

Сегодня в ереванском суде общей юрисдикции под председательством судьи Анны Данибекян продолжилось рассмотрение дела Айка Саргсяна. В ходе судебного заседания прокурор Абгар Аракелян произнес обвинительную речь, в которой отметил, что судебное следствие подтвердило совершение Айком Саргсяном вменяемых ему деяний. Прокурор ходатайствовал о признании его виновным и осуждении к семи годам лишения свободы.

Айк Саргсян обвиняется в попытке убийства и незаконном хранении оружия и боеприпасов. В случае с преступлением по первой статье срок давности еще не истек. Что касается второго преступления, то срок его давности уже истек, а это значит, что уголовное преследование с согласия обвиняемого может быть прекращено, однако он высказался против этого. 

Согласно обвинительному заключению, 1 апреля 2007 г. Айк Саргсян, находясь в подвальном помещении своего дома, выстрелил из пистолета в область живота Давида Симоняна, намереваясь лишить его жизни, о чем заявил во всеуслышание. Однако по не зависящим от него обстоятельствам не сумел довести до конца преступление.

Во время предварительного следствия А.Саргсян находился под арестом, однако принявшая дело в произодство судья освободила его под залог в 50 млн драмов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter