HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Потерявшие работу 20 тысяч граждан получат поддержку в рамках 22-го мероприятия правительства

На сегодняшнем заседании правительство утвердило 22-е мероприятие по устранению экономических последствий коронавируса, цель которого оказание поддержки гражданам, столкнувшимся с социальными проблемами вследствие трудностей, возникших на рынке труда.

Бенефициарами мероприятия являются физические лица, которые в течение как минимум 85 календарных дней на основании правового акта находились в трудовых отношениях с работодателем в период с 1 января по 30 марта 2020 г., но были освобождены от работы в период с 31 марта до 1 июня 2020 г. и за это время не перешли на другую работу. 

По словам министра труда и по социальным вопросам Заруи Батоян, в списке есть исключения, которые касаются кредитных организаций, страховых компаний, ломбардов.

Помощь оказывается единовременно в размере минимальной заработной платы.

Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что в апреле, в период действия  массовых ограничений, закрылось около 70,000 рабочих мест, а в мае открылось 50,000.

Комментарии (1)

Տաթևիկ
Բարև Ձեզ, ես մտնում եմ այս ցուցակի մեջ, բայց չգիտեմ, թե որտեղ պետք է գրանցեմ իմ տվյալները: Եթե հնարավոր է, խնդրում եմ, կայքի հասցեն ուղարկեք: Նախապես շնորհակալություն

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter