HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Андраник Кочарян: “Появились эксперты, которые своими выступлениями ставят под угрозу безопасность страны”

На сегодняшнем внеочередном заседании парламента обсуждается отчет о выполнении  госбюджета 2019 г. Председатель постоянной комиссии Национального Собрания по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян в своем выступлении выразил сожаление отсутствием на заседании фракции “Процветающая Армения”.

Кочарян коснулся обсуждения в последние дни кажущихся неудач правительства, о которых говорит вторая по численности парламентская сила. Она также выступает с требованием отставки правительства.  

“В результате этих обсуждений я в течение дня несколько раз обсуждаю с компетентными лицами вопрос о том, будет в стране голод или нет. В последнее время стали появляться разные кликуши. Первым начал заниматься кликушеством “общенациональный зять” (то есть зять экс-президента Сержа Саргсяна Микаел Минасян. – Авт.), который в одном из своих “сериалов” коснулся сферы безопасности и последних приобретений армии”,- сказал А.Кочарян.

По его словам, появились эксперты, которые своими выступлениями ставят под угрозу безопасность страны.

“Дошли до того, что противнику страны, которая находится в состоянии войны, подсказывают, что он может начать наступление. Хочу напомнить этим товарищам: вы, по сути, объявляете войну собственному народу, но в этой войне вы уже проиграли”,- отметил депутат.

По словам председателя постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности, Министерство обороны не только выполнило поставленные перед ним задачи, но и имеет достижения, которые уже заметил министр обороны страны-противника.   

Андраник Кочарян выразил убежденность, что отчет о выполнении бюджета прошлого года свидетельствует о достижениях в системе безопасности.

Касаясь работы возглавляемой им комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны 2016 г., Кочарян сообщил, что в сентябре доклад передадут председателю НС, после чего можно будет решить, как представить общественности его закрытые и открытые разделы.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter