HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Альвина Гюлумян: “Если посчитают, что я не должна здесь находиться, то насильно не останусь, но буду бороться за свои права” 

Заместитель председателя Конституционного суда Альвина Гюлумян намерена ходить на работу до тех пор, пока не будет представлен соответствующий правовой акт о прекращении ее полномочий. Об этом она сообщила находящимся у здания суда журналистам.

“Мы ждем от компетентных органов предоставления сформулированного соответствующим образом документа, который касается каждого из нас”,- отметила А. Гюлумян. 

На вопрос: означает ли это, что она не собирается покидать здание КС, г-жа Гюлумян ответила: “Если посчитают, что я не должна здесь находиться, то насильно не останусь, но буду бороться за свои права”.

Что касается заявления парламентской фракции “Процветающая Армения”, которым оспаривается конституционность проекта изменений в Конституции, то наша собеседница отметила, что пока ничего об этом не знает.

Комментируя замечание о том, что изменения касаются проработавших 12 лет судей, а она работала также до 2014 г., Альвина Гюлумян пояснила, что за предыдущий период ее работы Конституция менялась дважды. “А в этом случае нужно было написать “проработавший в течение всего времени”. Если собирались учесть также предшествующий период работы, то следовало учесть, что я давала клятву и при втором избрании. В противном случае могли сказать, что я один раз уже избиралась и сейчас просто должна продолжать выполнять свои полномочия”.

Альвина Гюлумян заявила, что после получения соответствующего акта обжалует его.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter