HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Фракция “Мой шаг” предлагает повысить пенсию судей

Депутаты парламентской фракции “Мой шаг” Артур Давтян, Владимир Варданян и Анна Карапетян предлагают повысить размер пенсии судей.  

Политическое большинство предлагает внести изменения в Судебный кодекс и закон РА “Об обеспечении деятельности, обслуживании и социальных гарантиях должностных лиц”. 

Основанием для предложенных изменений послужило решение Конституционного суда о том, что ряд статей закона РА “Об оплате лиц, занимающих государственные должности”, согласно которым размер пенсии судей должен составлять 55 процентов от их зарплаты, противоречит Конституции. 

Предлагается прописать в законе, что размер пенсии судей не должен быть меньше зарплаты, которую они получали за предшествующие уходу с занимаемой должности 12 месяцев, в том числе меньше 75 процентов от их основной и дополнительной зарплат. 

По мнению авторов, представленные законопроекты направлены на обеспечение судей пенсией, соответствующей их высокому статусу и высокой мере ответственности, что в свою очередь обеспечит защиту интересов правосудия

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter