HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Арарат Мирзоян считает оправданной выплату премиальных депутатам 

Спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян считает оправданной выплату  премиальных депутатам.

“За 14 месяцев 132 депутатам в качестве премиальных было выплачено 580 млн драмов. По грубым подсчетам, получается около 240 тыс.драмов в месяц”,- сказал на сегодняшнем брифинге в парламенте А.Мирзоян.

“Выплату денежных премий можно считать уместной, можно считать неуместной, но мы не боялись признаваться в том, что считаем этот шаг оправданным”,- добавил спикер.

По его словам, цифры он привел для того, чтобы опровергнуть ошибочное мнение о том, что депутаты получают по несколько миллионов драмов.

Касаясь вопроса о том, какая судьба ждет законопроект о повышении размера штрафа за неношение масок, Арарат Мирзоян сказал, что вопрос обсуждается, окончательного решения пока нет. Глава парламента не исключил, что после внесения некоторых изменений законопроект вновь будет введен в обращение.

“Это не каприз, не желание штрафовать граждан или пополнить бюджет. Этот законопроект направлен на то, чтобы граждане, которые не осознают, что маски помогают спасать жизни близких людей, носили их из опасения быть подвергнутым огромному штрафу”,- отметил председатель НС.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter