HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

ВС Армении поразили 10 беспилотников

Начиная с 00:15 среды выстрелов на северо-восточном участке границы Армении практически нет. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции координатор созданного в Иджеване кризисного информационного центра, начальник командно-штабного факультета Военной академии имени Вазгена Саргсяна Арцрун Ованнисян. По его словам, ночью противник не применял крупнокалиберное оружие и артиллерийские средства.  

В течение ночи Вооруженные силы Армении поразили два беспилотника, обломки которых упали между позициями сторон. А.Ованнисян также сообщил, что ситуация на границе Арцаха спокойная. 

С 12 июля по настоящее время в Армении были ранены два десятка человек, в том числе двое полицейских. Получившие легкие ранения десять военнослужащих в течение нескольких часов смогут вновь отправиться на передовую. В настоящее время в больнице находятся десять раненых, состояние одного из них крайне тяжелое.  

К этому моменту Вооруженные силы Армении поразили 10 беспилотных летательных аппаратов, в том числе Elbit Hermes 900 израильского производства, стоимость которого, по различным подсчетам, оцениватеся в 30 млн долларов. Этот беспилотник армянские подразделения ПВО сбили модернизированной на месте ракетной системой. 

Нуждаются ли ВС Армении в помощи резервистов или добровольцев? Отвечая на этот вопрос, Арцрун Ованнисян сказал: 

“Вооруженные силы блестяще выполнили и выполняют поставленную перед ними задачу. Кроме того, характер конфликта не требует, чтобы Армения прибегла к другим шагам, в том числе к помощи резервистов или добровольцев. Мы знаем, что они готовы, мы благодарны им, но на данный момент их сыновья и внуки блестяще выполняют свою задачу”. 

Касаясь примененной в эти дни Азербайджаном военной техники, Ованнисян отметил, что противник использовал почти весь свой арсенал: стрелковое оружие различного калибра, танки, артиллерийские средства, ударные беспилотники. 

Координатор кризисного информационного центра также подчеркнул, что ни в одном из приграничных населенных пунктов Тавушской области не была и не будет проведена эвакуация местного населения. Что касается причиненного общинам имущественного вреда, то, по словам Арцруна Ованнисяна, в ближайшее время будет проведен расчет ущерба.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter