HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Арсен Торосян: “Число крайне тяжелых и тяжелых больных остается стабильным”

“Сейчас, когда Вооруженные силы Армении на высоком уровне выполняют поставленную перед ними задачу, нам нужен крепкий тыл. В этом плане хочу с сожалением констатировать, что в нашей стране продолжает расти число случаев коронавирусного заболевания. Из проведенных вчера 2190 тестов положительными оказались 554”,- сообщил на заседании правительства 16 июля премьер-министр Никол Пашинян.

Премьер призвал соблюдать противоэпидемиологические правила, отметив, что за последнюю неделю напряженность в системе здравоохранения в определенной степени спала, что может быть обусловлено расширением противоэпидемиологических действий и в частности масштабами ношения масок. Затем Пашинян попросил министра здравоохранения представить ситуацию с коронавирусом.

“К сожалению, пока еще фиксируются большие цифры. Но если сравнить их с цифрами и ситуацией двухнедельной давности, то можно констатировать, что в плане напряженности в системе здравоохранения, количества свободных коек и оказания нашим гражданам своевременной и надлежащей медицинской помощи мы имеем существенный прогресс”,- сказал А.Торосян.

Министр также обратил внимание на то, что уже четыре дня нет больных, которые ожидают дома госпитализации. По словам Арсена Торосяна, число крайне тяжелых и тяжелых больных продолжает оставаться стабильным и колеблется в пределах 650. Еще 50 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. “К сожалению, бывают и случаи смерти, особенно среди пожилых лиц с хроническими заболеваниями. В этом плане наш долг проявлять особое внимание к вопросу их защиты”,- отметил министр.

Глава правительства сообщил, что к сегодняшнему дню от коронавируса скончались 607 человек. Н.Пашинян также выразил соболезнование их родственникам.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter