HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Борьба с коррупционными явлениями в сфере здравоохранения будет находиться в центре внимания СНБ. Президент Арутюнян представил нового министра

20 июля президент Республики Арцах Араик Арутюнян представил сотрудникам министерства здравоохранения нового министра Арарата Оганджаняна.

Глава государства выразил признательность Араику Багиряну за эффективное руководство сферой длительное время и пожелал успехов Арарату Оганджаняну в связи с назначением на ответственную должность в тяжелых пандемических условиях.

Араик Арутюнян вновь подчеркнул, что наличие бесплатной и качественной системы здравоохранения в республике является одним из первоочередных принципов программы президента. Однако, по словам президента, в рамках реформ в сфере необходимо исключить любые коррупционные явления, в том числе:
• фактор взятки в процессе приобретения лекарств и оборудования, выписывания рецептов,
• адресное направление на диагностическое лабораторное исследование.
Президент Арутюнян заверил, что процесс будет находиться под контролем СНБ, и кто не будет придерживаться вышеперечисленных указаний, подвергнутся строгой ответственности. Наряду с этим, по словам президента, необходимо будет руководствоваться следующими подходами:
• проявлять доброжелательное отношение к пациентам при любых обстоятельствах,
• обязательно применять международные протоколы при обследованиях и лечении,
• обеспечить коллегиальный принцип при принятии решений,
• утвердить список тех обследований, которые не проводятся в Арцахе.

Президент республики отметил также, что обеспечение социальных гарантий медработников является одной из важных задач политики, проводимой руководством страны. В этом контексте особенно важен факт двухэтапного повышения зарплат сотрудников системы в сентябре и в начале января.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter