HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Проживающие в социальных домах одинокие пенсионеры получат компенсацию за коммунальные расходы

Правительство компенсирует коммунальные расходы одиноких пенсионеров, проживающих в домах социального жилищного фонда. Такое решение было принято на заседании правительства 30 июля. 

Цель данного решения – смягчить социальное положение одиноких пенсионеров, которые проживают в социальных домах. 

В настоящее время в домах социального жилищного фонда проживает более 250 человек, из них 74 – одинокие пенсионеры. В результате принятия данного проекта решения им будет выплачена компенсация за коммунальные расходы на газ, электроэнергию, воду. “В 2020 году размер суммы, выплачиваемой каждому бенефициару, составляет 144 тыс. драмов в год. Эта сумма будет безналичным способом перечисляться на открытый с этой целью счет в банке”,- сообщила министр труда и по социальным вопросам Заруи Батоян. 

Список бенефициаров, имеющих право на получение компенсации, утверждает министр труда и по соцвопросам, основываясь на данных бенефициаров, которые предоставляют наделенные соответствующими полномочиями сотрудники социальных домов. В указанных домах пенсионерам предоставляются только  условия для проживания.

Жильем в социальных домах обеспечиваются лица, не имеющие собственной недвижимости, которые в силу своего социального положения не могут решить свой квартирный вопрос. В социальном доме пенсионерам предоставляется только место для проживания, иногда оказываются определенные социальные услуги.  Коммунальные расходы оплачивают сами жильцы, которые за свой счет покупают также еду, одежду, предметы быта. 

Размер компенсации за коммунальные расходы жильцов социальных домов правительство будет устанавливать  каждый год в зависимости от изменения тарифов. 

Фото из архива правительства 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter