HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Офис главного уполномоченного по делам диаспоры начал процесс оценки и анализа нужд армянской общины Ливана

Сегодня с раннего утра Офис главного уполномоченного по делам диаспоры РА и лично Главный уполномоченный Заре Синанян связались с десятками представителей духовных, образовательных, медицинских, благотворительных организаций и представителей СМИ армянской общины Ливана, а также с послом РА Ваагном Атаберкяном, дали первичную оценку создавшейся ситуации и нуждам в Бейруте. Согласно полученной из общины информации, община в настоящее время остро нуждается в помощи по предоставлению или покупке лекарств (особенно для хронически больных), предметов первой необходимости и основных продуктов питания и воды.

Необходима финансовая поддержка для восстановления поврежденный квартир, магазинов, церквей, общественных центров в армянонаселенных районах города, облегчение процесса репатриации для желающих вернуться на Родину и их поддержка.

Представители общины подчеркнули необходимость оказания психологической поддержки сообществу.

Лидеры общины отметили, что они также проводят анализ сложившейся ситуации и для окончательной оценки нужд общины потребуется некоторое время.

В ходе телефонного разговора Главного уполномоченного Заре Синаняна с Католикосом Великого Дома Киликии Арамом I была обсуждена общая ситуация в Ливане и в армянской общине в частности, говорилось о пострадавших и раненных. Сейчас прилагаются все усилия для правильной оценки ситуации, что сделает предполагаемую поддержку более целевой. Сегодня вечером под руководством Его Святейшества состоится встреча с лидерами армянской общины, на которой будут обсуждены именно эти вопросы.

Главный уполномоченный находится в постоянной связи с Арамом I для более системой работы.

На основе необходимых нужд армянской общины Ливана наш Офис разрабатывает возможные варианты путей поддержки.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter