HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Процветающая Армения” выступила против продления режима ЧП

Никаких оснований для продления режима чрезвычайного положения нет, поэтому партия “Процветающая Армения” будет голосовать за законопроект “Просвещенной Армении”, которым предлагается отменить ЧП. С таким заявлением выступила в парламенте депутат фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян.

По словам депутата, закрытая воздушная граница создает многочисленные проблемы в частности для выезжающих на заработки граждан Армении. Из-за продления режима чрезвычайного положения другие страны не восстанавливают воздушное сообщение с Арменией. Касаясь принуждения к ношению масок в открытом пространстве, Наира Зограбян подчеркнула, что Всемирная организация здравоохранения не располагает данными об эффективности масок на открытой территории.

Касаясь сообщения премьер- министра, коменданта Тиграна Авиняна о том, что рассматривается вопрос лечения в Армении иностранных граждан за счет правительства в случае выявления у них коронавирусной инфекции, Зограбян напомнила, что несколько депутатов их фракции заразились Covid-19 и лечились дома, однако никому из них комендатура не предложила лекарства или другую помощь.

По словам Зограбян, лечение в домашних условиях обходится гражданам в среднем в 400-500 тысяч драмов. Почему правительство вместо того, чтобы оплачивать расходы своих граждан, которые лечатся от коронавируса дома, рассматривает вопрос лечения за счет государства иностранных граждан, поинтересовалась депутат.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter