HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Заре Синанян подвел итоги визита в Ливан

С 9-го по 11-е августа в Ливане находилась правительственная делегация Армении. Также в Ливан прибыли три армянских самолета с гуманитарной помощью. Груз двух из них был предназначен для всего народа Ливана, груз третьего – для армянской общины страны. Помощь включала лекарства и продукты питания. 

Об этом сообщил на брифинге 14 августа уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян. Члены делегации, в составе которой были также депутаты парламента, на месте ознакомились с ситуацией, получили сведения об ущербе от взрыва, провели встречи с духовными лидерами, руководителями армянских партий, представителями прессы. 

Если духовные лидеры заверили, что армянская община остается сильной и что сложившаяся ситуация носит временный характер, представители различных организаций сообщили о том, что многие армяне хотят приехать в Армению. 

Представитель администрации премьер-министра отметил, что правительство готовит законодательный пакет, предусматривающий организацию встречи на должном уровне тех ливанских армян, которые захотят покинуть страну и обосноваться на родине. 

На доставивших в Ливан гуманитарный груз трех самолетах в Армению вернулся 101 человек. Это те наши соотечественники, которые решили окончательно обосноваться в Армении.  

“Республика Армения объявила репатриацию одним из своих стратегических направлений. Наше долгосрочное будущее на этой земле мы связываем только с репатриацией большого числа армян. Готовность переехать на родину мы видим не только у ливанского армянства, но и у армян в других странах”,- сказал Заре Синанян. 

Полеты из Армении в Ливан будут носить регулярный характер. Правительство разрешило выполнять по два авиарейса в неделю, следовательно все желающие, независимо от наличия у них билета, смогут приехать в Армению.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter