HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Родители во имя Амулсара: прогулка с детьми в парке перед Национальным Собранием (фото)

Вчера вечером в парке перед зданием Национального Собрания была организована прогулка граждан в майках с надписью “Save Amulsar”. Авторы инициативы организовали мероприятие в социальной сети Facebook. 

“18 августа в 19։00 вместе с нашими детьми гуляем в парке Национального Собрания во имя сохранения Амулсара и Джермука. Наши дети должны жить в здоровой среде, пить чистую воду, отдыхать на курорте Джермук. В случае, если на расположенной в семи километрах от Джермука горе Амулсар будет открыто месторождение, Джермук прекратит свое существование в качестве курорта и туристического центра. Нахождение на одной и той же территории рудника и здравницы недопустимо”,- отмечалось в тексте организаторов мероприятия. 

Стоящие у входа в парк полицейские сперва без каких-либо правовых обоснований отказались пропустить журналистов, пришедших освещать мероприятие. Стражи порядка ссылались на то, что здание парламента – специально охраняемая территория. Спустя полчаса они все же согласились пропустить представителей СМИ, предварительно записав на бумаге формата А4 имена, фамилии, отчества журналистов и название средства информации. Вход в парк других посетителей не полиция не ограничивала, а вот граждан в майках с надписью “Амулсар” призывала покинуть территорию, объясняя свое требование тем, что они проводят политическую акцию. Пришедших к зданию Национального Собрания лиц с плакатами полицейские отказались пропустить. 

Напомним, что по новому решению коменданта проведение собраний разрешается. Единственное условие – ношение маски и соблюдение социальной дистанции. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter