HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Под председательством президента Араика Арутюняна состоялось очередное заседание комендатуры

19 августа под председательством президента Республики Арцах Араика Арутюняна прошло очередное заседание комендатуры.

Ситуацию с новым коронавирусом в республике представил комендант Арцаха, министр территориального управления и развития Жирайр Мирзоян. Он отметил, что на днях в одном из объектов общественного питания столицы был обнаружен новый очаг заражения инфекцией, и сейчас осуществляются соответствующие шаги по уточнению круга возможных контактов зараженных.

Касаясь вопроса организации учебного процесса в образовательных учреждениях в новом учебном году, комендант отметил, что в случае управляемой ситуации с пандемией уроки в школах начнутся 14 сентября, а для студентов бакалавриата вузов - 1 сентября при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических канонов. Для обучающихся в магистратуре будет сохранен режим онлайн-обучения. По словам Ж.Мирзояна, проводятся работы по обеспечению образовательных учреждений необходимыми дезинфекционными средствами, термометрами.

Процесс выявления зараженных новым коронавирусом и состояние здоровья граждан, получающих лечение, представил министр здравоохранения Арарат Оганджанян. По словам министра, на данный момент лечение получают 11 граждан.

Согласно докладу министра обороны Джалала Арутюняна, эпидемиологическая ситуация в Армии обороны стабильна и управляема: нет военнослужащих, зараженных коронавирусом.

Президент Арутюнян поручил руководителям соответствующих органов усилить борьбу против пандемии и контроль над ситуацией, продолжить предпринимать меры по соблюдению санитарно-гигиенических мер.

Касаясь случаев нарушения эпидемиологических правил со стороны некоторых членов правительства, президент отметил, что в этой связи вчера объявил строгий выговор руководителям ряда ведомств. Он назвал непонятным и неприемлемым поведение тех политических деятелей, которые участвуют на заседаниях Национального собрания без масок, а в предвыборный период требовали отсрочить выборы в связи с рисками заражения или демонстративно раздавали гражданам маски.

Араик Арутюнян подчеркнул, что в деле предотвращения распространения нового коронавируса сложно будет достичь успеха, применяя взыскания только в отношении сотрудников государственной системы. «Для проведения эффективной борьбы с пандемией в условиях возобновления деятельности общеобразовательных школ и вузов необходимо совмещение усилий всех граждан. Риски, связанные с коронавирусом, не уменьшились и поэтому нужно продолжить строго следовать всем утвержденным правилам», - отметил глава государства.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter