HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мартиросян

Пакет мер по оказанию помощи армянам Ливана будет готов до 1 сентября

Пакет мер по оказанию помощи армянам, пострадавшим вследствие мощных взрывов в бейрутском порту 4 августа, будет готов до 1 сентября. Об этом Hetq.am сообщил уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян. 

Пакет, как уже известно, состоит из образовательного и медицинского компонентов. В его разработке участвовали министерства здравоохранения, иностранных дел, образования, науки, культуры и спорта, управление паспортов и виз Полиции РА. 

На вопрос, сколько наших соотечественников готова принять Армения, Заре Синанян ответил: мы хотим, чтобы все те армяне, которые решили покинуть Ливан, приехали в Армению. “Если их число будет большим, мы постараемся справиться, если небольшим, то ограничимся этим”,- отметил уполномоченный по делам диаспоры. 

Говоря о том, что должна сделать наша страна для ливанских армян, не имеющих армянского гражданства и жилья в Армении, г-н Синанян сказал, что необходимо обеспечить их жильем. Данные об армянских семьях, лишившихся квартир в результате взрыва 4 августа, а также другие данные поступают во Всеобщий Армянский Благотворительный Союз (AGBU), сообщил Заре Синанян, добавив, что в этом воспросе они будут сотрудничать с AGBU

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter