HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Заявление Сержа Саргсяна о неготовности к войне депутат фракции “Мой шаг” назвал самопризнанием

Депутат парламентской фракции “Мой шаг”, член временной комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны 2016 года Арен Мкртчян в беседе с Hetq.am назвал некорректным опубличивание бывшим президентом РА Сержем Саргсяном своего выступления на закрытом заседании комиссии.

19 августа экс-президент созвал пресс-конференцию, посвященную событиям апрельской войны 2016 г., на которой прозвучало и его выступление на заседании временной парламентской комиссии.

“Я посмотрел начало его выступления и считаю некорректным, что Саргсян обнародовал определенную информацию о работе комиссии, хорошо зная, что ее члены не имеют права сообщать какие-либо сведения, поскольку вся работа носит конфиденциальный характер и не подлежит разглашению”,- отметил А.Мкртчян.

По словам нашего собеседника, если будет оглашено то, что он сказал после вступительного слова Сержа Саргсяна, последний может оказаться в крайне неловкой ситуации. Сославшись на председателя расследовательской комиссии Андраника Кочаряна, А.Мкртчян еще раз напомнил о том, что во время апрельской войны армянская сторона потеряла свыше 20 боевых позиций.

Депутат отметил, что за год напряженной работы комиссия собрала огромный материал: видеозаписи длительностью более 100 часов, 1000 страниц документов, а в ближайшее время будет опубликован итоговый доклад.

На пресс-конференции Серж Саргсян утверждал, что разведка плохо сработала, из-за чего армянская сторона не узнала о подготовке Азербайджана к широкомасштабным военным действиям. Это заявление депутат фракции “Мой шаг” назвал самопризнательным, напомнив о том, что в 2016 году верховным главнокомандующим был именно Серж Саргсян. “И если разведка плохо сработала, то нетрудно догадаться, кто несет за это основную ответственность”,- сказал Арен Мкртчян.

По его словам, итоговый доклад будет весьма пространным, однако перед членами комиссии стоит важная задача: не создать своими заявлениями угрозу для национальной безопасности, но вместе с тем дать ответы на интересующие общественность вопросы.

На снимке: депутат фракции “Мой шаг” Арен Мкртчян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter