HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Президент Араик Арутюнян провел дистанционное обсуждение с главным уполномоченным по делам Диаспоры Аппарата Премьер-министра РА Заре Синаняном

26 августа президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел дистанционный разговор с главным уполномоченным по делам Диаспоры Аппарата Премьер-министра Республики Армения Заре Синаняном.
Глава государства коснулся ситуации в Ливане и подчеркнул, что в деле решения проблем местной армянской общины очень важно совмещение усилий всего армянства. По словам президента Арутюняна, основная задача сегодня - быстрое преодоление возникших трудностей с целью налаживания естественного ритма жизни армянской общины, но если будут семьи, которые изъявят желание переехать, предпочтительно, чтобы они приехали на родину. В этом контексте президент Арутюнян коснулся действий правительства Арцаха, подробней о которых рассказал руководитель Рабочей группы по организации и координации работ по оказанию материальной помощи армянской общине Ливана, главный советник президента Республики Арцах - посол по особым поручениям Рудик Уснунц.
Заре Синанян отметил, что Арцах своим ощутимым участием показал, что полностью разделяет ответственность за решение общеармянских проблем, и на пути преодоления глобальных вызовов дальнейшее усиление Арцаха должно быть задачей национальной повестки.
В разговоре приняла участие также советник Президента Арцаха, представитель Президента по особым поручениям по вопросам Диаспоры Азатуи Симонян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter