HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Поздравительное послание премьер-министра Никола Пашиняна по случаю Дня знаний, письменности и словесности

Дорогие школьники и студенты,
Уважаемые педагоги и родители,

Поздравляю с Днем знаний, письменности и словесности!

Возникшая в республике из-за эпидемии COVID-19 ситуация сегодня не дает возможности посетить школу в этот памятный день. К сожалению, первоклассники также не могут провести 1 сентября, вступая в здания учебного заведения.

Тем не менее, проанализировав процесс развития эпидемии, мы приняли решение всего через несколько дней открыть школы и обеспечить процесс обучения с соблюдением противоэпидемических правил.

В то же время я рад тому, что с 1 сентября вузы частично начнут свою деятельность, и первокурсники вступят в новый этап жизни, чтобы приобрести конкретные профессиональные знания.

Хочу поблагодарить всех педагогов за то, что в прошлом учебном году они овладели инструментами дистанционного образования и осуществили его на высоком уровне.

Дорогие школьники и студенты,

Как я уже отметил выше, в связи с эпидемией, в этом учебном году нужно будет строго соблюдать противоэпидемические правила, чтобы школы не стали очагом распространения инфекции, что позволит естественным путем осуществлять учебный процесс. Уверен, что в результате последовательных шагов мы вместе преодолеем и эту сложность.

В День знаний, письменности и словесности начинается путь в большое будущее, реализация миссии всех нас, цель которой - сделать мир лучше. И в этой связи я хочу еще раз поздравить всех школьников, студентов, педагогов республики с этим праздничным днем.

Правительство Армении неоднократно говорило о необходимости иметь наукоемкую экономику и поднять качество образования на новый уровень. Среди наших приоритетов развитие образовательной системы занимает свое неизменное место, и мы уверены, что обеспечение экономического и политического подъема в стране невозможно без глубоких образовательных реформ, а эти реформы невозможны без общественного участия. Только таким образом мы сможем поднять экономику, подготовить соответствующие и конкурентоспособные кадры для рынка труда и улучшить качество жизни.

Для нас существенным вызовом является создание связи между образовательными учреждениями и рынком труда, и нам многое предстоит сделать в этом направлении. Учителя, ученые должны стать источниками вдохновения в своих районах, селах, городах, должны быть пионерами внедрения инноваций. Уверен, мы сможем достичь того, чтобы иметь образование нашей мечты, что, в свою очередь, даст возможность достичь стратегических целей, провозглашенных Республикой Армения.

Уважаемые школьники и студенты,

В любом образовательном учреждении мы должны научиться благодаря своим новым знаниям менять мир, менять нашу страну, менять наши села, менять наш быт к лучшему и более инновационному. Это миссия всех нас, на пути реализации которой мы должны преодолеть все вызовы и двигаться вперед. Дорогие мои, уверенно шагайте по новому пути жизни во благо вам, вашим родителям, прогресса нашего народа и государства

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter